WBH

Fachbereich Verwaltung und Rechnungswesen

WBH/4 - Verwaltung und Rechnungswesen

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Jodehl

WBH/4

Tel.: 02331 3677-120
Mobil: 0151 57144754

mjodehl@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

A - 307

 

 

 

 

 

WBH/40 - Rechnungswesen

 

Name

Orga.

Kontakt.

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Frau Helber

WBH/40

Tel.: 02331 3677-116
Mobil: 0151 57144757

mhelber@wbh-hagen.de

Fachleiterin, stellv. Fachbereichsleiterin

A - 311

Herr Oßwaldt

WBH/4000

Tel.: 02331 3677-115

mosswaldt@wbh-hagen.de

Kosten- und Leistungsrechnung

A - 313

Herr Treß

WBH/4001

Tel.: 02331 3677-276

stress@wbh-hagen.de

Kosten- und Leistungsrechnung
Rechnungswesen

A - 313

Frau Harnisch

WBH/4002

Tel.: 02331 3677-274

aharnisch@wbh-hagen.de

Fakturierung

A - 302

Frau Voß

WBH/4010

Tel.: 02331 3677-250

bvoss@wbh-hagen.de

Rechnungswesen

A - 312

Frau Dikilitas

WBH/4011

Tel.: 02331 3677-277

bdikilitas@wbh-hagen.de

Debitorenbuchhaltung

A - 314

Frau Hakenberg

WBH/4013

Tel.: 02331 3677-275

ahakenberg@wbh-hagen.de

Kreditorenbuchhaltung

A - 314

 

WBH/41 - Friedhofswesen

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Reiter

WBH/41

Tel.: 02331 3677-215
Fax: 02331 3677-5996

kreiter@wbh-hagen.de

Fachleiter

B - 006

Frau Jeske

WBH/4101

Tel.: 02331 3677-320

cjeske@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin
Ruheforst Philippshöhe Hagen
(vormittags)

B - 008

Frau Weinsheimer

WBH/4102

Tel.: 02331 3677-320

aweinsheimer@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin Bestattungswesen

B - 007

Frau Schültke

WBH/4104

Tel.: 02331 3677-320

aschueltke@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin Bestattungswesen

B - 008

Herr Becker

WBH/4110

Tel.: 02331 3677-160
Fax: 02331 3677-5814

hhbecker@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter Krematorium,

Friedhof Delstern und Krematorium

Am Berghang 30

 

 

 

 

 

WBH/42 - Personal und Einkauf

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Bickert

WBH/42

Tel.: 02331 3677-163

tbickert@wbh-hagen.de

Fachleiter

A - 316

Frau Immer

WBH/4200

Tel.: 02331 3677-142

bimmer@wbh-hagen.de

Personalberatung

B - 308

Herr Zoernack

WBH/4201

Tel.: 02331 3677-246

dzoernack@wbh-hagen.de

Personalwesen

A - 301

Frau Fiebig

WBH/4203

Tel.: 02331 3677-201

gfiebig@wbh-hagen.de

Personalwirtschaft

A - 301

Frau Heger

WBH/4210

Tel.: 02331 3677-119

sheger@wbh-hagen.de

Beschaffung, Fuhrpark

A - 302

Herr Kramer

 

WBH/4211

 

Tel.: 02331 3677-103

bkramer@wbh-hagen.de

Koordinierung Arbeitssicherheit

Personalwesen

A - 301

 

Frau Böcker

WBH/4201

Tel.: 02331 3677-129

iboecker@wbh-hagen.de

Personalwesen

A - 301

 

 

 

 

 

WBH/43 - Rechtsabteilung

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Frau Deipenwisch

WBH/43

Tel.: 02331 3677-267

sdeipenwisch@wbh-hagen.de

Fachleiterin und Justitiarin

A - 317

Herr Reit

WBH/4300

Tel.: 02331 3677-214

areit@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter Abwasserrecht

B - 319

Herr Döscher

WBH/4301

Tel.: 02331 3677-169

jdoescher@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter Gebührenrecht

A - 303

Frau Müller

WBH/4310

Tel.: 02331 3677-151

cmueller@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin Vertrags- und Grundstücksangelegenheiten

B - 319

Frau Honstein

WBH/4311

Tel.: 02331 3677-135

ahonstein@wbh-hagen.de

 

Sachbearbeiterin Kanalanschlussbeiträge, Submissionen

A - 303