Grün

Fachbereich Grün

WBH/2

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Fleischmann

WBH/2

Tel.: 02331 3677-174
Mobil: 0151 57144761

gfleischmann@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

C – 001

 

 

 

 

 

WBH/20 – Städtisches Grün

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Becker

WBH/20

Tel.: 02331 3677-162
Mobil: 0151 16206635

tbecker@wbh-hagen.de

Fachleiter

C – 003

Frau Krippendorf

WBH/201

Tel.: 02331 3677-145
Mobil: 0151 16206638

hkrippendorf@wbh-hagen.de

Unterhaltung der Grünanlagen

C – 007

Herr Syguda

WBH/202

Tel.: 02331 3677-235
Mobil: 0151 16206651

msyguda@wbh-hagen.de

Leiter Gartenbaubezirk Mitte / Süd

D – 001

Herr Schaub

WBH/203

Tel.: 02331 3677-224
Mobil: 0151 16206642

bschaub@wbh-hagen.de

stellvert. Leiter Gartenbaubezirk Mitte / Süd

D – 002

Herr Löchter

WBH/204

Tel.: 02331 3677-202
Mobil: 0151 16206646

lloechter@wbh-hagen.de

Leiter Gartenbaubezirk Ost

Bauhof Elseyer Str. 71

Frau Kraufmann

WBH/205

Tel.: 02331 3677-146
Mobil: 0151 16206645

skraufmann@wbh-hagen.de

Leiterin Gartenbaubezirk West

Bauhof Mopsweg 6

Herr Lohmann

WBH/206

Tel.: 02331 3677-203
Mobil: 0151 16206643

alohmann@wbh-hagen.de

Ausbilder für Garten- und Landschaftsbau

D – 003

Herr Kleine

WBH/207

Tel.: 02331 3677-172
Mobil: 0151 16206644

mkleine@wbh-hagen.de

Leiter Gartenbaubezirk Nord

Bauhof Loxbaum,

Feithstr. 132

Herr Bläsing

WBH/208

Tel.: 02331 3677-164

jblaesing@wbh-hagen.de

Betriebsleiter Kompostierungsanlage

Kompostierungsanlage
Hohenlimburger Str. 7

Herr Damaszek

 

Mobil: 0151 16206650

cdamaszek@wbh-hagen.de

Handwerker

D – 004

 

WBH/21 – Städtische Friedhöfe

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

 

 

 

 

 

Herr Kümper

WBH/21

Tel.: 02331 3677-200
Mobil: 0151 16206636

mkuemper@wbh-hagen.de

Fachleiter Friedhofsunterhaltung

Verwaltungsgebäude, Eilper Str. 132-136

C – 006

Herr Sahling

WBH/210

Tel.: 02331 3677-221

asahling@wbh-hagen.de

Friedhofsverwalter Delstern und Krematorium, Friedhofsverwalter Holthausen (telefonisch nicht ständig besetzt)

Friedhof Delstern und Krematorium,
Am Berghang 30

Frau Perner

WBH/211

Tel.: 02331 3677-152

gperner@wbh-hagen.de

Friedhofsverwalterin Altenhagen, RuheForst Hagen

Friedhof Altenhagen,
Friedensstr. 122

Herr Prevoo

WBH/212

Tel.: 02331 3677-212

uprevoo@wbh-hagen.de

Friedhofsverwalter Friedhöfe Loxbaum, Halden, Berchum, Garenfeld einschl. Leichen- und Andachtshallen

Friedhof Loxbaum,
Hoheleye 5

Herr Viete

WBH/213

Tel.: 02331 3677-237

sviete@wbh-hagen.de

 

Friedhofsverwalter

Friedhof Haspe,
Mopsweg 6

Herr Springer

WBH/214

Tel.: 02331 3677-179

jspringer@wbh-hagen.de

Friedhofsverwalter

Friedhof Vorhalle,
Friedhofsweg 3

 

WBH/22 – Verkehrssicherung städtischer Bäume

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Böcker

WBH/22

Tel.: 02331 3677-165
Mobil: 0175 5539946

nboecker@wbh-hagen.de

Fachleiter Verkehrssicherung

C – 002

Herr Wollnik

WBH/220

Tel.: 02331 3677-244
Mobil: 0151-16206652

dwollnik@wbh-hagen.de

Vorarbeiter Baumpflege

und Baumsanierung

D – 007

 

WBH/23 – Gewässer

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Horn

WBH/23

Tel.: 02331 3677-188
Mobil: 0151-25088349

ahorn@wbh-hagen.de

Gewässerausbau und -unterhaltung

C – 002

 

WBH/24 – Forstwirtschaft

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Knaup

WBH/24

Tel.: 02331 3677-196
Mobil  0175 5536352

Fax: 02331 - 3677-5812

mknaup@wbh-hagen.de

Fachleiter Forstwirtschaft

C – 005

Herr Holl

WBH/241

Tel.: 02331 3677-284
Mobil: 0175 4084808

mholl@wbh-hagen.de

Revierförster/Stellv. Fachleiter

 

C – 005

 

Herr Gieseler

WBH/2410

Mobil: 0175 9560618

jgieseler@wbh-hagen.de

Bereichsleitung Holzvermarktung
Forstwirtschaftsmeister

Verwaltungsgebäude
Im Kettelbach 69

 

Herr Jung

WBH/2420

Tel.: 02331 3677-192
Mobil: 0175 5879639

tjung@wbh-hagen.de

Bereichsleitung Regiebetrieb,
Revierassistent, Forstwirtschaftsmeister für

forstliche Aus- und Fortbildung und

waldpädagogisches Zentrum (WPZ),
Unterhaltung der Wildfreigehege

Verwaltungsgebäude
Im Kettelbach 69

Herr Overdiek

WBH/2421

Tel.: 02331 3677-211
Mobil: 0175 4306846

soverdiek@wbh-hagen.de

Teamleiter Regiebetrieb
Forstwirtschaftsmeister

Verwaltungsgebäude
Im Kettelbach 69

 

Herr Filmar

WBH/2422

Mobil: 0160 3656821

rfilmar@wbh-hagen.de

Teamleiter Ausbildung

Verwaltungsgebäude
Im Kettelbach 69

Herr Mann

WBH/2423

Mobil: 0157 55125200

tmann@wbh-hagen.de

Erholungswaldeinrichtungen

Verwaltungsgebäude
Im Kettelbach 69