Entwässerung

Ansprechpartner

WBH/0

Fachbereich Entwässerungsplanung, Grundstücksentwässerung und Kanaldatenbank

 

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

 

 

Herr Fitz

WBH/0

Tel.: 02331 3677-131
Mobil: 0151 62438190

mfitz@wbh-hagen.de

Fachbereichsleitung

B - 318

 

 

 

 WBH/01

Stellungnahmen und Grundstücksentwässerung

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Frau Thiedemann

WBH/01-T

Tel.: 02331 3677-282
Mobil: 0151 57144766

Fachleitung

B - 313
Frau Mielke WBH/01-M

Tel.: 02331 3677-149

Mobil: 0151 57144763

Fachleitung_wbh01@wbh-hagen.de

Fachleitung

 B - 313

Herr Säck

WBH/0100

Tel.: 02331 3677-220
Mobil: 0151 57144812

asaeck@wbh-hagen.de

 

Bezirksleiter Bezirk II:
Altenhagen, Bathey, Boele/Boelerheide, Delstern, Eckesey, Emst, Eppenhausen, Garenfeld, Halden, Haßley, Helfe, Herbeck, Kabel, Mitte, Vorhalle, Hohenlimburg nördl. der A46, stellv. Fachleiter

 

B - 306

Herr Werner

WBH/0101

Tel.: 02331 3677-241
Mobil: 0151 57144811

mwerner@wbh-hagen.de

 

Bezirksleiter Bezirk I:
Ambrock, Dahl, Eilpe, Haspe, Holthausen, Nahmer, Oege, Priorei, Rummenohl, Selbecke, Wehringhausen, Wesselbach, Westerbauer, Hohenlimburg südl. der A46

 

B - 307

Frau Albring

WBH/0108

Tel.: 02331 3677-133

malbring@wbh-hagen.de

 

Registratur und Bestandspläne

B - 316

Herr Volkenrath

WBH/0103

Tel.: 02331 3677-239
Mobil: 0151 57144783

hvolkenrath@wbh-hagen.de

 

Bauleiter Hausanschlusskanäle

B - 315

Frau Lindner

WBH/0104

Tel.: 02331 3677-147
Mobil: 0160 4776071

llindner@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiterin für Kanalerneuerung

B - 307

Frau Wittmers

WBH/0105

Tel.: 02331 3677-158
Mobil: 0151 57144808

awittmers@wbh-hagen.de

 

Industrielles u. gewerbliches Abwasser

Projektleiterin wasserwirtschaftliche Initiative Hagen

B - 314

Herr Steinmeier

WBH/0106

Tel.: 02331 3677-233
Mobil: 0151 57144788

wsteinmeier@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiter industrielles und gewerbliches Abwasser
sowie für absetzbare Wassermengen

B - 315

 Herr Esser  WBH/0107  Tel.: 02331 3677-289
pesser@wbh-hagen.de
Fachstellungnahmen
Starkregenberatung

B - 314 

 

 

 

WBH/02

Entwässerungsplanung

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Kiesewetter

WBH/02

Tel.: 02331 3677-130
Mobil: 0151 57144820

lkiesewetter@wbh-hagen.de

 

Fachleitung

stellvertr. Fachbereichsleiter

B - 312

 

 

 

Herr Kretzschmar

WBH/0201

Tel.: 02331 3677-199

kkretzschmar@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiter

B - 312

 

Frau Röllke

WBH/0200

Tel.: 02331 3677-155

sroellke@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiterin

B - 311

Frau Putas

WBH/0204

Tel.: 02331 3677-153

nputas@wbh-hagen.de

Techn. Sachbearbeiterin

B - 301


Herr Pape

WBH/0202


Tel.: 02331 3677-265

Mobil: 015158820333
spape@wbh-hagen.de


Entwurfssachbearbeiter

            B - 312

 

 

WBH/03

GIS und Kanalzustand

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Meyer

WBH/03

Tel.: 02331 3677-206
Mobil: 0151 57144813

hjmeyer@wbh-hagen.de

 

Fachleitung

B - 303

Herr Dickoff

WBH/0300

Tel.: 02331 3677-168

sdickoff@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiter

B - 301

 Herr Wielgosz

 WBH/0301

 Tel.: 02331 3677-242

dwielgosz@wbh-hagen.de

 Techn. Sachbearbeiter

B - 303

 

/**/