Entwässerung

Ansprechpartner

WBH/0

Fachbereich Entwässerungsplanung, Grundstücksentwässerung und Kanaldatenbank

 

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

 

 

Herr Sommer

WBH/0

Tel.: 02331 3677-127
Mobil: 0151 57144753

usommer@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

B - 318

 

 

 

 WBH/01

Stellungnahmen und Grundstücksentwässerung

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Reuter-Droste

WBH/01

Tel.: 02331 3677-128
Mobil: 0151 57144763

nreuter-droste@wbh-hagen.de

 

Fachleiter Fachstellungnahmen, 
stellv. Fachbereichsleiter

B - 304

Herr Säck

WBH/010

Tel.: 02331 3677-220
Mobil: 0151 57144812

asaeck@wbh-hagen.de

 

Bezirksleiter Bezirk II:
Altenhagen, Bathey, Boele/Boelerheide, Delstern, Eckesey, Emst, Eppenhausen, Garenfeld, Halden, Haßley, Helfe, Herbeck, Kabel, Mitte, Vorhalle, Hohenlimburg nördl. der A46, stellv. Fachleiter

 

B - 306

Herr Werner

WBH/011

Tel.: 02331 3677-241
Mobil: 0151 57144811

mwerner@wbh-hagen.de

 

Bezirksleiter Bezirk I:
Ambrock, Dahl, Eilpe, Haspe, Holthausen, Nahmer, Oege, Priorei, Rummenohl, Selbecke, Wehringhausen, Wesselbach, Westerbauer, Hohenlimburg südl. der A46

 

B - 307

Frau Albring

WBH/012

Tel.: 02331 3677-133

malbring@wbh-hagen.de

 

Registratur und Bestandspläne

B - 316

Herr Volkenrath

WBH/013

Tel.: 02331 3677-239
Mobil: 0151 57144783

hvolkenrath@wbh-hagen.de

 

Bauleiter Hausanschlusskanäle

B - 315

Frau Lindner

WBH/014

Tel.: 02331 3677-147
Mobil: 0160 4776071

llindner@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiterin für Kanalerneuerung und § 61 LWG

B - 307

Frau Wittmers

WBH/015

Tel.: 02331 3677-158
Mobil: 0151 57144808

awittmers@wbh-hagen.de

 

Industrielles u. gewerbliches Abwasser

Projektleiterin wasserwirtschaftliche Initiative Hagen

B - 314

Herr Steinmeier

WBH/016

Tel.: 02331 3677-233
Mobil: 0151 57144788

wsteinmeier@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiter industrielles und gewerbliches Abwasser
sowie für absetzbare Wassermengen

B - 315

Frau Thiedemann

WBH/017

Tel.: 02331 3677-282

nthiedemann@wbh-hagen.de

Fachstellungnahmen, Entwurfssachbearbeiterin

B - 313

 

 

WBH/02

Entwässerungsplanung

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Kiesewetter

WBH/02

Tel.: 02331 3677-130
Mobil: 0151 57144820

lkiesewetter@wbh-hagen.de

 

Fachleiter Entwurfssachbearbeiter

B - 312

Herr Fitz

WBH/020

Tel.: 02331 3677-131
Mobil: 015162438190

mfitz@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiter/ DSK

B - 311

Herr Kretzschmar

WBH/021

Tel.: 02331 3677-199

kkretzschmar@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiter

B - 312

Frau Mielke

WBH/022

Tel.: 02331 3677-149

smielke@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiterin

B - 313

Frau Röllke

WBH/023

Tel.: 02331 3677-155

sroellke@wbh-hagen.de

 

Entwurfssachbearbeiterin

B - 311

Frau Putas

WBH/024

Tel.: 02331 3677-153

nputas@wbh-hagen.de

Techn. Sachbearbeiterin

B - 301

 

 

WBH/03

GIS und Kanalzustand

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Meyer

WBH/03

Tel.: 02331 3677-206
Mobil: 0151 57144813

hjmeyer@wbh-hagen.de

 

Fachleiter Kanaldatenbank

B - 303

Herr Dickoff

WBH/030

Tel.: 02331 3677-168

sdickoff@wbh-hagen.de

 

Techn. Sachbearbeiter

B - 301

 Herr Wielgosz

 WBH/031

 Tel.: 02331 3677-242

dwielgosz@wbh-hagen.de

 Techn. Sachbearbeiter

B - 303