Betrieb

Fachbereich Betrieb und Werkstätten

WBH/3

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Greive

WBH/3

Tel.: 02331 3677-177
Mobil: 0151 57144752

mgreive@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

Geschäftsführer HEG

Geschäftsführer HIG

B – 005

 

 

 

 

 

Herr Bänsch

WBH/34

Tel.: 02331 3677-159
Mobil: 0175 1201108

pbaensch@wbh-hagen.de

Hochbaumanagement WBH
Management HEG

B – 002

 

 

WBH/30 – Kanalnetzunterhaltung

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

Herr Kapust

WBH/30

Tel.: 02331 3677-195
Mobil: 0151 57144765

rkapust@wbh-hagen.de

Fachleiter Kanalnetzunterhaltung, stellv. Fachbereichsleiter

B – 004

Herr Spuddig

WBH/300

Tel.: 02331 3677-231
Mobil: 0151 57144791

tspuddig@wbh-hagen.de

Bereichsleiter Kanalnetzunterhaltung

Halle E

Herr Sander

WBH/301

Tel.: 02331 3677-222
Mobil: 0151-57144790

csander@wbh-hagen.de

Bereichsleiter Sonderbauwerke

Halle E

 

Frau Griesenbeck

WBH/302

Tel.: 02331 3677-218

kgriesenbeck@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin

Halle E

Herr Ziborowius

WBH/303

Tel.: 02331 3677-245

vziborowius@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter

B - 012

 

WBH/31 – Straßenunterhaltung

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

Herr Spannaus

WBH/31

Tel.: 02331 3677-230
Mobil: 0171 4119223

uspannaus@wbh-hagen.de

Fachleiter
Straßenunterhaltung
und Verkehrstechnik

B – 001

Herr Neynaber

WBH/310

Tel.: 02331 3677-209
Mobil: 0151 15138642

aneynaber@wbh-hagen.de

Bauleiter
Straßenunterhaltung
und Verkehrstechnik

B – 001

Herr Voigt

WBH/311

Tel.: 02331 3677-238
Mobil: 0171 3063926

mvoigt@wbh-hagen.de

Verkehrstechnik;
Verkehrszeichen, Fahrbahnmarkierungen,
Parkscheinautomaten, Stationäre
Geschwindigkeits-überwachungsanlagen,
Verkehrszählungen

H – 003

Herr Jesert

WBH/312

Tel.: 02331 3677-191
Mobil: 0151-16206618

tjesert@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Innenstadt, Eppenhausen, Eilpe, Emst, Ambrock, Dahl, Priorei und Rummenohl

H – 101

Herr Gerke

WBH/313

Tel.: 02331 3677-175
Mobil: 0151-16206624

kgerke@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Vorhalle, Westerbauer, Haspe und Wehringhausen

H – 101

Herr Steinmann

WBH/314

Tel.: 02331 3677-232
Fax: 02331 3677-5811
Mobil: 0151-16206617

jsteinmann@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Altenhagen, Eckesey, Boele, Bolerheide, Kabel, Garenfeld und Halden

Bauhof Elseyer Str. 71

Herr Boos

WBH/315

Tel.: 02331 3677-198
Fax: 02331 3677-5811
Mobil: 0151 16206613
wboos@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Hohenlimburg, Berchum, Nahmer, Haßley und Holthausen

Bauhof Elseyer Str. 71

Herr Ilausky

WBH/316

Tel.: 02331 3677-190
Mobil: 0151-16206623

cilausky@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung

H – 003

 

WBH/32 – Werkstätten

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Kapler

WBH/32

Tel.: 02331 3677-194
Mobil: 0151 57144799

okapler@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 003

 

WBH/33 – EDV

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Beierle

WBH/33

Tel.: 02331 3677-111
Mobil: 0151 57144760

pbeierle@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 013

Herr Bethke

WBH/330

Tel.: 02331 3677-117
Mobil: 0151 52603806
rbethke@wbh-hagen.de

ITK 

B – 012

Herr Stojkoski

WBH/331

Tel.: 02331 3677-186
Mobil: 0151 57144786
rstojkoski@wbh-hagen.de

ITK

B – 010

Herr Otto

WBH/332

Tel.: 02331 3677-247
hotto@wbh-hagen.de

ITK

B – 010

 

WBH/35 – Straßenunterhaltungsmanagement

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Mielke

WBH35

Tel.: 02331 3677-207
Mobil: 0177 3128372

jmielke@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltungsmanagement

B – 009