Betrieb

Fachbereich Betrieb und Werkstätten

WBH/3

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Greive

WBH/3

Tel.: 02331 3677-177
Mobil: 0151 57144752

mgreive@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

Geschäftsführer HEG

Geschäftsführer HIG

B – 005

 

 

 

 

 

   

 


 

 

 

WBH/30 – Kanalnetzunterhaltung

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

Herr Kapust

WBH/30

Tel.: 02331 3677-195
Mobil: 0151 57144765

rkapust@wbh-hagen.de

Fachleiter Kanalnetzunterhaltung, stellv. Fachbereichsleiter

B – 004

Herr Spuddig

WBH/300

Tel.: 02331 3677-231
Mobil: 0151 57144791

tspuddig@wbh-hagen.de

Bereichsleiter Kanalnetzunterhaltung

Halle E

Herr Sander

WBH/301

Tel.: 02331 3677-222
Mobil: 0151-57144790

csander@wbh-hagen.de

Bereichsleiter Sonderbauwerke

Halle E

 

Frau Borchert WBH/302

Tel.: 02331 3677-218
kborchert@wbh-hagen.de

 Sachbearbeiterin  Halle E

Herr Ziborowius

WBH/303

Tel.: 02331 3677-245

vziborowius@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter

B - 012

 

WBH/31 – Straßenunterhaltung

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

Herr Spannaus

WBH/31

Tel.: 02331 3677-230
Mobil: 0171 4119223

uspannaus@wbh-hagen.de

Fachleitung

B – 001

Herr Heiermann

WBH/310

Tel.: 02331 3677-184
Mobil: 0178 5041999

sheiermann@wbh-hagen.de

Bauleitung, stellvertr. Fachleitung

B – 001

Herr Voigt

WBH/3101

Tel.: 02331 3677-238
Mobil: 0171 3063926

mvoigt@wbh-hagen.de

Bereichsleiter Verkehrstechnikunterhaltung;
Verkehrszeichen, Fahrbahnmarkierungen,
Parkscheinautomaten, Stationäre
Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen,
Verkehrszählungen

H – 003

Herr Jesert

WBH/3102

Tel.: 02331 3677-191
Mobil: 0151-16206618

tjesert@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Innenstadt, Eppenhausen, Eilpe, Emst, Ambrock, Dahl, Priorei und Rummenohl

H – 101

Herr Gerke

WBH/3103

Tel.: 02331 3677-175
Mobil: 0151-16206624

kgerke@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Vorhalle, Westerbauer, Haspe und Wehringhausen

H – 101

Herr Steinmann

WBH/3104

Tel.: 02331 3677-232
Fax: 02331 3677-5811
Mobil: 0151-16206617

jsteinmann@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Altenhagen, Eckesey, Boele, Bolerheide, Kabel, Garenfeld und Halden

Bauhof Elseyer Str. 71

Herr Boos

WBH/3105

Tel.: 02331 3677-198
Fax: 02331 3677-5811
Mobil: 0160 5370071
wboos@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Aufbrüche in den Stadtteilen: Hohenlimburg, Berchum, Nahmer, Haßley und Holthausen

Bauhof Elseyer Str. 71

Herr Ilausky

WBH/3106

Tel.: 02331 3677-190
Mobil: 0151-16206623

cilausky@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung

H – 003


Herr Beier

WBH/3107

02331 3677-258
Mobil: 0151 15138642
jbeier@wbh-hagen.de

Straßenunterhaltung und Schadensabwicklung

H - 003


Herr Nickel

WBH/3108

02331 3677-209
Mobil: 0151 23384876
tnickel@wbh-hagen.de


Straßenunterhaltung und Aufbruchwesen

Bauhof Elseyer Str. 71

 

WBH/32 – Werkstätten

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Kapler

WBH/32

Tel.: 02331 3677-194
Mobil: 0151 57144799

okapler@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 003

 

WBH/33 – EDV

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Stojkoski

WBH/33

Tel.: 02331 3677-186
Mobil: 0151 70392156

rstojkoski@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 013

Herr Bethke

WBH/330

Tel.: 02331 3677-117
Mobil: 0151 52603806
rbethke@wbh-hagen.de

ITK 

B – 012

Herr Wagener

WBH/3302

Tel.: 02331 3677-290
Mobil:
swagener@wbh-hagen.de

ITK

B – 011

Herr Otto

WBH/332

Tel.: 02331 3677-247
Mobil: 0151 57144786
hotto@wbh-hagen.de

ITK

B – 010


Herr Brandau

WBH/3310         

Tel.: 02331 3677-292
Mobil:
fbrandau@wbh-hagen.de


ITK

B - 010
Herr Krautter WBH/3303 Tel.: 02331 3677-291
Mobil:
mkrautter@wbh-hagen.de
ITK B - 010

WBH/34

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

Herr Bänsch

WBH/34

Tel.: 02331 3677-159
Mobil: 0175 1201108

pbaensch@wbh-hagen.de

Hochbaumanagement WBH
Management HEG

B – 002

 

Frau Borchert   WBH/3401 Tel. 02331 3677-218
kborchert@wbh-hagen.de
Sachbearbeiterin Halle E

WBH/35 – Straßenunterhaltungsmanagement

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Mielke

WBH/35

Tel.: 02331 3677-207
Mobil: 0151 46270979

jmielke@wbh-hagen.de

Fachleiter

Straßenunterhaltungsmanagement

Projektmanagement

B – 009

Herr Hein WBH/3501 Tel.: 02331 3677-259
dhein@wbh-hagen.de
Straßendatenbank und Projekte B - 009

Herr Bihs

WBH/36

 

Tel.: 02331 3677-266
Mobil: 0151 21111320
lbihs@wbh-hagen.de

 

Großfahrzeugbeschaffung
Anlagentechnik Krematorium

 

C - 105

 




 


 

/**/