Bau

Ansprechpartner

WBH/1 - Fachbereich Bau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Hegerding

WBH/1

Tel.: 02331 3677-182
Mobil: 0151 46120768

mhegerding@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

B – 104

 

 

WBH/10 - Kanalbau, Gewässerausbau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Hösker

WBH/10

Tel.: 02331 3677-189
Mobil: 0151 57144770

choesker@wbh-hagen.de

Fachleiter, stellvertr. Fachbereichsleiter

B – 112

Herr Dustmann

WBH/101

Tel.: 02331 3677-170
Mobil: 0151 57144769

ddustmann@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung, stellvertr. Fachleiter

B – 103

Frau Wienker

WBH/102

Tel.: 02331 3677-157
Mobil: 0151 57144810

mwienker@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 111

Herr Woityna

WBH/104

Tel.: 02331 3677-243
Mobil: 0151 57144774

wwoityna@wbh-hagen.de

Techn. Sachbearbeiter

B – 110

Frau Linke

WBH/106

Tel.: 02331 3677-148
Mobil: 0151 57144782

blinke@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 111

Frau Grimmer

WBH/1010

Tel.: 02331 3677-138
Mobil: 0151 57144824

sgrimmer@wbh-hagen.de

Bauleiterin

B – 101

Herr Kitsoukakis

WBH/1011

Tel.: 02331 3677-144

Mobil: 0171 5645258

ckitsoukakis@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 102

Frau Rabe

WBH/1014

Tel.: 02331 3677-154
Mobil: 0151 57144762

vrabe@wbh-hagen.de

Bauleiterin

B – 110

Herr Smolka

WBH/1016

Tel.: 02331 3677-229
Mobil: 0151 57144781

esmolka@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 103

Herr Kopf

WBH/1017

Tel.: 02331 3677-280
Mobil: 0151 57144809

fkopf@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 101

Herr Kaiser

WBH/100

Tel.: 02331 3677-193

Mobil: 0171 3003856

mkaiser@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 102

 

 

WBH/11 - Straßenbau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Schwarz

WBH/11

Tel.: 02331 3677-227
Mobil: 0151 16206609

aschwarz@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 105

Herr Rose

WBH/111

Tel.: 02331 3677-217
Mobil: 0151 15138639

grose@wbh-hagen.de

Bauleiter, stellvertr. Fachleiter

B – 113

Herr Heiermann

WBH/112

Tel.: 02331 3677-184
Mobil: 0178 5041999

sheiermann@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 113

Herr Skouras

WBH/113

Tel.: 02331 3677-228
Mobil: 0177 5004321

gskouras@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 116

Herr Vaupel

WBH/114

Tel.: 02331 3677-236
Mobil: 0151 15138640

ovaupel@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 115

Frau Harnisch

WBH/116

Tel.: 02331 3677-139

mharnisch@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 107

Frau Heimann

WBH/117

Tel.: 02331 3677-140

kheimann@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 107

Herr Schaube

WBH/115

Tel.: 02331 3677-272
Mobil: 0157 80648047

bschaube@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 115

Herr Gottmann

WBH/118

Tel.: 02331 3677-197

Mobil: 0151 29113423

sgottmann@wbh-hagen.de

 

Bauleiter

B – 115

Herr Gremme

WBH/119

Tel.: 02331 3677-132

tgremme@wbh-hagen.de

Auszubildender

B – 107

 

 

WBH/12 - Brücken- und Ingenieurbauwerke

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr De-Zolt

WBH/12

Tel.: 02331 3677-167
Mobil: 0151 15138645

ade-zolt@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 204

Frau Hoffmann

WBH/121

Tel.: 02331 3677-141

hhoffmann@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 205

Herr Benning

WBH/122

Tel.: 02331 3677-205

Mobil: 0151 16783951

cbenning@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 206

Herr Scherkenbach

WBH/123

Tel.: 02331 3677-225

Mobil: 0151 65640843

ascherkenbach@wbh-hagen.de

Brückenprüfung, stellvertr. Fachleiter

B – 215

Herr Ostendorf

WBH/124

Tel.: 02331 3677-210
Mobil: 0151 15138647

rostendorf@wbh-hagen.de

Brückenprüfung

B – 215

Herr Becker

WBH/125

Tel.: 02331 3677-161
Mobil: 0151 19562734

mbecker@wbh-hagen.de

Brückenunterhaltung und Instandsetzung
Gebiet 1 (Mitte, West)

B – 214

Herr Stypa

WBH/126

Tel.: 02331 3677-183

Mobil: 0160 99451575

mstypa@wbh-hagen.de

Brückenunterhaltung und Instandsetzung
Gebiet 2 (Nord, Hohenlimburg, Dahl)

B –214

Herr Dahlhaus

WBH/127

Tel.: 02331 3677-278

Mobil: 0160 99453001

tdahlhaus@wbh-hagen.de

Planung u. Bauleitung

B – 216

Herr Gveric

WBH/128

Tel.: 02331 3677-137

Mobil: 0151 17904649

fgveric@wbh-hagen.de

Planung u. Bauleitung

B – 216

Frau Nagushaanth

WBH/129

Tel.: 02331 3677-136

tnagushaanth@wbh-hagen.de

Planung

B – 205

NN

WBH/1210

Tel.: 02331 3677-176

Planung u. Bauleitung

B – 206

 

 

WBH/13 - Grün, Sport und Spielplätze

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Heckrodt

WBH/13

Tel.: 02331 3677-181

Mobil: 0160 3463309

wheckrodt@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 209

Herr Finkeldey

WBH/130

Tel.: 02331 3677-173

Mobil: 0174 1029719

jfinkeldey@wbh-hagen.de

Sachbearbeiter

B – 201

Herr Gemke

WBH/131

Tel.: 02331 3677-187
Mobil: 0175 4376189

egemke@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 208

Herr Rellecke

 

WBH/132

 

Tel.: 02331 3677-234

Mobil: 0151 12710974

jrellecke@wbh-hagen.de

 

Planung und Bauleitung

 

B – 210

 

Frau Möricke

WBH/133

Tel.: 02331 3677-150

Mobil: 0151 20942942

gmoericke@wbh-hagen.de

Sachbearbeiterin (vormittags)

B – 210

Herr Napierski

WBH/134

Tel.: 02331 3677-208

Mobil: 0175 6005858

wnapierski@wbh-hagen.de

Kleingartenwesen Sachbearbeiter

B – 208

Herr Voßloh

WBH/135

Tel.: 02331 3677-240

mvossloh@wbh-hagen.de

Technischer Service

B – 201

 

 

WBH/14 - Verkehrstechnik

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Falkenroth

WBH/14

Tel.: 02331 3677-171
Mobil: 0151 15138641

mfalkenroth@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 203

Herr Aydin

WBH/140

Tel.: 02331 3677-269
Mobil: 0171 2953229

iaydin@wbh-hagen.de

Signalanlagen, Parkleitsystem

B – 212

Herr Grindel

WBH/141

Tel.: 02331 3677-178
Mobil: 0151 12689645

mgrindel@wbh-hagen.de

Signalanlagen, Parkleitsystem

B – 212

Herr Hellwig

WBH/142

Tel.: 02331 3677-268
Mobil: 0151 15138638

chellwig@wbh-hagen.de

Wegweisung, öffentliche Beleuchtung, LKW-Routing

B – 202

Herr Schäfer

WBH/144

Tel.: 02331 3677-223

mschaefer@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung, Plananfragen

B – 202

Frau Aydin

WBH/146

Tel.: 02331 3677-134

naydin@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 211