Bau

Ansprechpartner

WBH/1 - Fachbereich Bau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Schwarz

WBH/1

Tel.: 02331 3677-227
Mobil: 0151 16206609

aschwarz@wbh-hagen.de

Fachbereichsleiter

B – 104

 

WBH/10 - Kanalbau, Gewässerausbau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Hösker

WBH/10

Tel.: 02331 3677-189
Mobil: 0151 57144770

choesker@wbh-hagen.de

Fachleiter, stellvertr. Fachbereichsleiter

B – 112

Herr Dustmann

WBH/101

Tel.: 02331 3677-170
Mobil: 0151 57144769

ddustmann@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung, stellvertr. Fachleiter

B – 103

Frau Wienker

WBH/102

Tel.: 02331 3677-157
Mobil: 0151 57144810

mwienker@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 111

Herr Woityna

WBH/104

Tel.: 02331 3677-243
Mobil: 0151 57144774

wwoityna@wbh-hagen.de

Techn. Sachbearbeiter

B – 110

Frau Linke

WBH/106

Tel.: 02331 3677-148
Mobil: 0151 57144782

blinke@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 111

Frau Grimmer

WBH/1010

Tel.: 02331 3677-138
Mobil: 0151 57144824

sgrimmer@wbh-hagen.de

Bauleiterin

B – 101

Herr Kitsoukakis

WBH/1011

Tel.: 02331 3677-144

Mobil: 0171 5645258

ckitsoukakis@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 102

Frau Rabe

WBH/1014

Tel.: 02331 3677-154
Mobil: 0151 57144762

vrabe@wbh-hagen.de

Bauleiterin

B – 110

   

 

Bauleiter

  

Herr Kopf

WBH/1017

Tel.: 02331 3677-280
Mobil: 0151 57144809

fkopf@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 101

Herr Kaiser

WBH/100

Tel.: 02331 3677-193

Mobil: 0171 3003856

mkaiser@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 102

 

WBH/11 - Straßenbau

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

Herr Rose

WBH/11

Tel.: 02331 3677-217
Mobil: 0151 15138639

grose@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 113

Herr Buxhoidt

WBH/112

Tel.: 02331 3677-260
Mobil: 0171 4776932

mbuxhoidt@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 113

Herr Skouras

WBH/113

Tel.: 02331 3677-228
Mobil: 0177 5004321

gskouras@wbh-hagen.de

Bauleiter, stellvertr. Fachleiter

B – 116

Herr Kristen

WBH/114

Tel.: 02331 3677-279
Mobil: 0170 7040838

ykristen@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 116

Frau Heimann

WBH/117

Tel.: 02331 3677-140

kheimann@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 107

Herr Schaube

WBH/115

Tel.: 02331 3677-272
Mobil: 0157 80648047

bschaube@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 115

Herr Gottmann

WBH/118

Tel.: 02331 3677-197

Mobil: 0151 29113423

sgottmann@wbh-hagen.de

Bauleiter

B – 115

   

 

   

 

 

WBH/12 - Brücken- und Ingenieurbauwerke

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr De-Zolt

WBH/12

Tel.: 02331 3677-167
Mobil: 0151 15138645

ade-zolt@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 204

 

Frau Hoffmann

WBH/120-P

Tel.: 02331 3677-141

hhoffmann@wbh-hagen.de

Gruppenleitung Planung

B – 205

Herr Dahlhaus WBH/120-B Tel.: 02331 3677-278
Mobil: 0160 99453001
tdahlhaus@wbh-hagen.de
Gruppenleitung Bauleitung B - 216

Herr Gusia

WBH/1200

Tel.: 02331 3677-249
Mobil: 0171 8607458
wgusia@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B - 215

NN

WBH/1201

Tel.: 02331 3677-137

Planung und Bauleitung

B - 216

Frau Nagushaanth WBH/1202

Tel.: 02331 3677-136

tnagushaanth@wbh-hagen.de


Planung

B - 205

Herr Benning

WBH/1203

Tel.: 02331 3677-205

Mobil: 0151 16783951

cbenning@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 215

Herr Ajradini

WBH/1204

Tel.: 02331 3677-263
Mobil: 0151 16783951
najradini@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung B - 205
Frau Evelt WBH/1205 Tel.: 02331 3677-180
Mobil: 0171 9110130
hevelt@wbh-hagen.de
Planung und Bauleitung B - 206
Frau Körfer WBH/1206 Tel.: 02331 3677-216
rkoerfer@wbh-hagen.de
Planung und Bauleitung B - 206

Herr Krick

WBH/121

Tel.: 02331 3677-128
Mobil: 0151 65640843
hkrick@wbh-hagen.de

Gruppenleitung
Unterhaltung Brückenprüfung

B – 107

Herr Ostendorf

WBH/1210

Tel.: 02331 3677-210
Mobil: 0151 15138647

rostendorf@wbh-hagen.de

Brückenprüfung

B – 107

Herr Boltz WBH/1211 Tel.: 02331 3677-256
Mobil: 0160 99452885
gboltz@wbh-hagen.de
Brückenprüfung B - 107

Herr Becker

WBH/1212

Tel.: 02331 3677-161
Mobil: 0151 19562734

mbecker@wbh-hagen.de

Brückenunterhaltung und Instandsetzung
Gebiet 1 (Mitte, West)

B – 214

Herr Stypa

WBH/1213

Tel.: 02331 3677-183

Mobil: 0160 99451575

mstypa@wbh-hagen.de

Brückenunterhaltung und Instandsetzung
Gebiet 2 (Nord, Hohenlimburg, Dahl)

B –214

   

 

   
         
   

 

 

 

 

 

 

WBH/13 - Grün, Sport und Spielplätze

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Finkeldey

WBH/13

Tel.: 02331 3677-173 

Mobil: 0151 25067818

jfinkeldey@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 209

Herr Telgmann WBH/130 Tel.: 02331 3677-262
Mobil: 0151 23310885
ptelgmann@wbh-hagen.de
Planung und Bauleitung B - 201

Herr Gemke

WBH/131

Tel.: 02331 3677-187
Mobil: 0175 4376189

egemke@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 208

Herr Rellecke

 

WBH/132

 

Tel.: 02331 3677-234

Mobil: 0151 12710974

jrellecke@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

 

B – 210

 

Frau Möricke

WBH/133

Tel.: 02331 3677-150

Mobil: 0151 20942942

gmoericke@wbh-hagen.de

Planung und Bauleitung

B – 210

Herr Napierski

WBH/134

Tel.: 02331 3677-208

Mobil: 0175 6005858

wnapierski@wbh-hagen.de

Kleingartenwesen Sachbearbeiter

B – 208

Herr Voßloh

WBH/135

Tel.: 02331 3677-240

mvossloh@wbh-hagen.de

Technischer Service

B – 201


Herr Kalle

WBH/136

Tel.: 02331 3677-181

Mobil: 0151 10930496

kkalle@wbh-hagen.de


Planung und Bauleitung

B - 201

 

 

WBH/14 - Verkehrstechnik

 

 

 

 

 

Name

Orga.

Kontakt

Aufgabengebiet

Verwaltungsgebäude
Eilper Str. 132-136

 

 

 

 

 

Herr Falkenroth

WBH/14

Tel.: 02331 3677-171
Mobil: 0151 15138641

mfalkenroth@wbh-hagen.de

Fachleiter

B – 203

Herr Aydin

WBH/140

Tel.: 02331 3677-269
Mobil: 0171 2953229

iaydin@wbh-hagen.de

Signalanlagen, Parkleitsystem

B – 212

Herr Grindel

WBH/141

Tel.: 02331 3677-178
Mobil: 0151 12689645

mgrindel@wbh-hagen.de

Signalanlagen, Parkleitsystem

B – 212

Herr Hellwig

WBH/142

Tel.: 02331 3677-268
Mobil: 0151 21594857

chellwig@wbh-hagen.de

Wegweisung, öffentliche Beleuchtung, LKW-Routing

B – 202

Herr Schäfer

WBH/144

Tel.: 02331 3677-223

mschaefer@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung, Plananfragen

B – 202

Frau Aydin

WBH/146

Tel.: 02331 3677-134

naydin@wbh-hagen.de

Bauvorbereitung

B – 211